Кружок мягкой игрушки "Чародеи"

внешкольные занятия по изготовлению мягких игрушек
школьники
Адрес: г. Полтава, ул. Пушкина, 30
Телефон: (05322) 7-25-86
Сайт: ppdut.pl.ua/g_charodii_v_pm.php
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Народная игрушка - один из древнейших видов прикладного искусства, украшающий наш быт, обогащает душу и сердце. Игрушка является важным средством в воспитании.

Именно из-за игрушки ребенок познает мир, учится мыслить обобщающими понятиями и яркими образами. Именно народная игрушка является одним из источников сохранения культуры и народных традиций.

Цель программы занятий кружка - развитие творческой личности, привлечение воспитанников к изучению одного из древнейших видов прикладного искусства, изготовление народных, а также различных мягких игрушек. Знакомство с игрушками других народов мира.

В кружке дети могут научиться основам изготовления мягких игрушек: выполнять все виды ручных швов, раскраивать детали игрушки из ткани и меха, правильно наполнять сшитые детали игрушки, собирать и украшать игрушки согласно выбранного образа и собственного вкуса.

Занятия в кружке хорошо развивают мелкую моторику, память, художественный вкус, фантазию и творческое воображение, образное мышление, чувство цвета, наблюдательность, экономность.

Программы обучения:

- изготовление мягкой игрушки

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Кружки по рукоделию в Полтаве


Отзывы пользователей: Кружок мягкой игрушки "Чародеи"




Добавить комментарий ↑ в начало