Херсонский государственный дом художественного творчества

творческое внешкольное воспитание детей
дети школьного возраста
Адрес: г. Херсон, ул. Суворова, 3
Телефон: (0552) 264-620, (0552) 264-265
Сайт: bht.edukit.kherson.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Херсонский государственный дом художественного творчества (ХГ ДХТ) является внешкольным государственным учебным заведением, которое учит и воспитывает учащуюся молодежь во внеурочное и внеучебное время.

Дает детям и юношеству дополнительное образование, направленное на получение знаний, умений и навыков по интересам, а также обеспечивает потребности в творческой самореализации и организации содержательного досуга.

На базе учреждения действует мобильный консультативный пункт, специалисты которого помогают методическими наработками работникам внешкольных, профессионально-технических учебных заведений области, родителям, детям и воспитанникам по развитию художественно-эстетического творчества, ученического самоуправления, здорового образа жизни.

Для развития творческого потенциала, распространение инновационных подходов к организации учебно-воспитательного процесса во внешкольных учреждениях совместно с членами Национального союза мастеров народного искусства, преподавателями факультета культуры и искусств Херсонского Государственного университета, музыкального училища, училища культуры, методистами дома художественного творчества начал создаваться информационно-методический центр.

Практикуется проведение профессиональных семинаров вокального, театрального, хореографического и декоративно-прикладного искусства, позволяют обмениваться опытом, заимствовать новые формы обучения детей и подростков во внешкольных учреждениях.

Программы обучения:

- кружок изобразительного искусства "Палитра";
- вокальная студия "Звездопад";
- детский хореографический коллектив "Капелька";
- дизайн-студия мод "Баттерфляй";
- кружок спортивного бального танца "Элита"

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Рисование, живопись в Херсоне
- Музыка, вокал в Херсоне
- Кружки по рукоделию в Херсоне


Отзывы пользователей: Херсонский государственный дом художественного творчества




Добавить комментарий ↑ в начало