Городской дворец культуры им. Гната Хоткевича

внешкольное художественно-эстетическое воспитание детей
дети школьного возраста
Адрес: г. Львов, ул. Кушевича, 1
Телефон: (032) 252-28-25, (032) 252-27-67
Сайт: khpc.com.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Дворец Гната Хоткевича - среда культурного развития и досуга для львовян и гостей города. Расположенный около центра, Дворец - идеальное место для организации культурных событий разных направлений: концерты, театральные представления, кинопоказы, конференции, воркшопы, лекции, мастер-классы и тому подобное.

Организовать событие можно в Гостинной (597 мест), Веранде (110 мест), Кабинете (100 мест) или Гнатовом погребе (180 мест). Аутентичный экстерьер в стиле функционализма может стать локацией-изюминкой для фотосессии или видеосъемки. Кроме того, во Дворце можно научиться актерскому, вокально-хоровому, изобразительному, хореографическому мастерству, усовершенствовать или овладеть английским языком.

Программы обучения:

- Народный ансамбль танца "Мечта"
Народный ансамбль танца "Мечта" функционирует во Дворце с 1947 года и одним из древнейших коллективов Львова. Руководитель - Ирина Колесникова. Программа обучения рассчитана на людей от 16 до 35 лет с хореографическим опытом и профильными знаниями.

- Образцовый ансамбль танца "Цветы Украины"
Образцовый ансамбль танца "Цветы Украины" функционирует во Дворце от 1983 года. Руководитель - Ирина Колесникова. На уроках дети изучают ритмические упражнения, культуру поведения на сцене, хореографические элементы танцев с народными мотивами разных стран мира. Программа обучения разработана для детей от 5 до 16 лет.

- Образцовый ансамбль современного танца "Данс-клуб"
Образцовый ансамбль современного танца "ДАНС-КЛУБ" создан в 2000 году. Руководитель - Татьяна Польцева. Обучение рассчитано на детей и молодежь от 4 до 24 лет. Занятия происходит три раза в неделю в соответствии с возрастов. Учащиеся овладевают техники современного танца: джаз, контемпорари, модерн, элементы акробатики и гимнастики, основы классического танца.

- Народный театр сатиры "Под мостом"
Народный театр сатиры функционирует во Дворце Хоткевича с 1988 года. В 2009 году театру присвоено звание "Народный". Основатель - Валерий Москаленко. В репертуаре театра десятки актерских этюдов, пьесы украинских и зарубежных драматургов. Программа обучения ориентирована на людей от 18 лет.

- Образцовая театр-студия "Под мостом"
Во Дворце функционирует с 2004 года. Основатель - Валерий Москаленко. На уроках ученики овладевают актерское мастерство, сценическую речь, культуру поведения на сцене, работают над освобождением от физических и психологических барьеров, развивают голос и пластику тела. Программа обучения разработана для детей от 6 до 18 лет.

- Образцовый вокальный ансамбль "Ожерелье"
Образцовый вокальный ансамбль "Ожерелье" функционирует во Дворце с 1983 года. Руководитель - Мария Сергийчук. В 1996 году коллектив получил звание "Образцовый". Программа рассчитана на детей от 5 лет. Основой обучения является академическое пение, постановка дыхания и особенности звукообразования.

- Образцовая студия изобразительного и прикладного искусства
Образцовая студия изобразительного и прикладного искусства во Дворце функционирует с 1999 года. Руководитель - художница с живописи на стекле Галина Якубишин. В студии обучают живописи, композиции, рисунка, графики, батика (росписи ткани), живописи на стекле. Кроме этого, можно попробовать себя в технике декупажа, оригами, витинанни, народного набивки, классного масляной живописи и не только.

- Студия английского языка
Студия английского языка функционирует во Дворце с 1996 года. Здесь обучают английскому языку детей от 4 до 16 лет. Выпускники Школы поступают на бюджетную форму обучения по результатам ВНО по английскому языку, успешно сдают международные экзамены (First Certificate, IELTS, CAE, Cambridge for kids).

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Рисование, живопись во Львове
- Народные ремесла во Львове
- Театральные кружки во Львове


Отзывы пользователей: Городской дворец культуры им. Гната Хоткевича




Добавить комментарий ↑ в начало