Винницкий городской центр художественно-хореографического образования детей и юношества "Барвинок"

внешкольное художественно-хореографическое воспитание детей
от 5 до 17 лет
Адрес: г. Винница, ул. Стахурского, 44
Телефон: (0432) 466-516, (0432) 469-440
Сайт: barvinok.edu.vn.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Винницкий городской центр художественно-хореографического образования детей и юношества "Барвинок" был создан в 1996 году. За годы существования центр стал ячейкой народной культуры и центром воспитания подрастающего поколения средствами украинского национального искусства.

В более чем 70 кружках и классах центра обучается более 1500 детей в возрасте от 5 до 17 лет. В сводных репетициях концертного состава ансамбля принимают участие одновременно более 150 детей разного возраста. В один коллектив их объединяет общая творческая работа.

На базе центра "Барвинок" работают "Народные художественные коллективы" - ансамбль танца "Барвинок", фольклорная группа ансамбля "Барвинок" и студия художественной вышивки "Барвинковые узоры".

Участниками всех творческих коллективов центра - и ансамбля танца "Барвинок", и фольклорной группы и кружков сольного пения и студии художественной вышивки являются одни и те же дети.

Народный ансамбль танца "Барвинок" создан в 1984 году. За 30 лет своего существования ансамбль танца "Барвинок" стал победителем многих Всесоюзных, Всеукраинских и Международных фестивалей.

Основателем и бессменным руководителем ансамбля является Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств Украины, Отличник народного образования Украины Петр Бойко.

Программы обучения:

- ансамбль танца "Барвинок";
- фольклорная группа ансамбля "Барвинок";
- студия художественной вышивки "Барвинковые узоры"

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Кружки по рукоделию в Виннице
- Народные ремесла в Виннице
- Декорирование, поделки в Виннице
- Музыка, вокал в Виннице


Отзывы пользователей: Винницкий городской центр художественно-хореографического образования детей и юношества "Барвинок"




Добавить комментарий ↑ в начало