Высшее коммунальное учебное заведение Сумского областного совета "Путивльский педагогический колледж имени С. В. Руднева"

Адрес: Сумська обл., м. Путивль, вул. Луначарського, 79
Телефон: (05442) 5-34-64
Сайт: putped.edu.ua
  Отправить сообщение

Обучение и стоимость:

Прием в колледж осуществляется по специальностям:
- начальное образование (50 мест - на государственной основе, 50 - на коммерческой);
- дошкольное образование (25 мест - на государственной основе, 25 - на коммерческой);
- физическое воспитание (25 мест - на государственной основе, 25 - на коммерческой);
- социальная педагогика (25 мест - на государственной основе, 25 - на коммерческой).

Перечень специальностей:

- дошкольное образование;
- начальное образование;
- физическое воспитание;
- социальная педагогика

Формат обучения:

дневная форма обучения

Информация для абитуриента


Путивльский педагогический колледж является одним из старейших учебных заведений Украины.

История колледжа начинается в 1920 году. В это время в Путивле были открыты однолетние педагогические курсы, которые в 1923 году были преобразованы в педагогический техникум. Техникум готовил учителей начальных классов, русского и украинского языка и литературы, библиотекарей.

Педагогический колледж сегодня - это учебное заведение с І уровнем аккредитации, имеет лицензию и сертификаты на внедрение образовательной деятельности по уровню базового и полного среднего образования. Возглавляет педагогический коллектив Фомакин Леонид Борисович.

На современном этапе главной задачей колледжа является: подготовка специалистов, которые объединяли бы высокую профессиональную компетентность с научной и общекультурной подготовкой и удовлетворяли нужды образования, проведение профориентационной работы и подготовка к обучению в колледже, осуществление культурно-образовательной, информационной деятельности, воспитание всесторонне одаренной личности будущего учителя, патриота своего народа, с высокой гражданской и политической культурой и глубокими профессиональными знаниями и моральными качествами.

К услугам студентов: общежитие, библиотека, спортивные залы, зал тяжелой атлетики, площадки не только педколледжа, но и города.

Вступительные экзамены:
Срок подачи документов с 1 июля 2013 по 20 июля 2013 года.

Экзамены:
- дошкольное образование, сдают вступительные экзамены по предметам: украинский язык и биология;
- начальное образование, сдают вступительные экзамены по предметам: украинский язык и математика;
- физическое воспитание, сдают вступительные экзамены по предметам: украинский язык, творческий конкурс (физическая культура и здоровье: легкая атлетика, гимнастика, плавание);
- социальная педагогика, подают сертификаты внешнего независимого оценивания по предметам украинский язык и литература, зарубежная литература или математика.

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема школьников в колледж Сум обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.


Отзывы пользователей: Высшее коммунальное учебное заведение Сумского областного совета "Путивльский педагогический колледж имени С. В. Руднева"



вопрос колледжу
Теняна
10 января 2015, 07:45 #

Що потрібно до вступу після 11 класу? Який потрібен бал щоб вступити на державну основу?( початкова освіта) 2015 рік


Добавить комментарий ↑ в начало