Программы академических обменов им. Фулбрайта в Украине

Адрес: г. Киев, ул. Грушевского, 4, к. 305
Телефон: (044) 279-1850
Факс: (044) 230-2060
Сайт: www.fulbright.org.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Программа имени Фулбрайта - это старейшая и наиболее известная в мире программа научных обменов. Она работает с 1946 года, в настоящее время - в 155 странах мира. Совместными усилиями с научными сообществами других стран США создали программу, по которой научные работники, студенты и общественные деятели имеют возможность побывать в Америке, а американцы - в других странах мира. Свыше 600 украинских научных работников провели научное исследование или получили степень магистра в США и более 400 американцев занимались исследовательской и преподавательской деятельностью в Украине.

Программы обучения:

- обмен научными работниками и деятелями культуры. Fulbright Scholar Program;
- обмен студентами на уровне аспирантуры по гуманитарным наукам. Fulbright Graduate Student Program;
- программа им. Фулбрайта для молодых научных работников. Fulbright Faculty Development Program;
- стипендии для учебы в аспирантуре в университетах США.

Страны, в которых проходит обучение:

- США.

Дополнительная информация

Деятельность выпускников Программы: В 1999 году выпускники Программы им. Фулбрайта в Украине создали Фулбрайтское общество, которое стало неотъемлемой частью мирового сообщества фулбрайтеров. Основные направления работы общества: углубление научной деятельности; популяризация Программы им. Фулбрайта; организация научных конференций и семинаров; внедрение фулбрайтского опыта в интеллектуальную жизнь Украины; развитие связей между американскими и украинскими учеными.

Необходимые документы:

Бланки анкет можно загрузить в электронном виде на сайте программы или получить в Oфисе Программы им. Фулбрайта, Центрах международных обменов в отраслях образования и науки и консультативных центрах "Освита".

Программы академических обменов им. Фулбрайта в Украине предлагает следующие направления:

- Образование в США


Примечание: для более полной и детальной информации про обучение за рубежом с помощью этой компании обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей:



отзыв о компании
Anna
03 января 2015, 18:06 #

Fulbright Program Украина предоставляет возможность впустую потратить большое количество времени, заполняя документы. Проходят в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев за деньги и (или) по знакомству (1000 долларов было 4 года назад В КИЕВЕ). Лично видела как представители комиссии перед собеседованием радостно встречали своих знакомых - те и проходили благополучно. Я подавала документы 5 раз, безуспешно, естественно. Потом поняла причину. Такие дела.


Добавить комментарий ↑ в начало